Домой    Контакты    Карта сайта

О компании   Трейдерам   Торговые условия   Справочная   Партнеры   Галерея   Контакты  Приложения

Кабинет трейдера

Логин:

Пароль:
Регистрация Забыли пароль?

Открыть реальный счёт
Открыть демо счёт Открыть демо счёт
Финансовый монитор Финансовый монитор

Поиск

Falanga Meta-Trader

Установить версию для ПК

Установить версию для КПК

Форум трейдеров

Создать тему

Чем отличается "Закрыть позицию" от
"Sell" ?
Автор: Мурка :
Вот принимайте еще одного ламера! Вопросы на редкость ламерские аж неудобно спрашивать Несколько дней уже штудирую литературу, программу, но что то не въеду никак, subj Например на паре eur/usd ордером buy покупаю 0.1, ok, тут понятно, евро купил за доллары. Когда делаю sell, что я продаю? Евро, тогда каким образом? Ведь депо в USD Отсюда жевытекает следующий вопрос как на парах вида USD/JPY я буду доллары покупать за йены?

Re: Чем отличается "Закрыть позицию"
от<br>"Sell" ?
Автор: Mara
Попробую объяснить на пальцах. У тебя (представь только ) есть 10000 ДОЛЛАРОВ.. Уже хорошо, но тебе охота их приумножить. Предположим, ты почувствовал, что фунт, который стоит 1.9450 доллара (сегодня была такая цена) вскоре должен подорожать до 1.9900 долларов. Что надо делать? Правильно, взять 1945 долларов из твоего запаса, поменять натысячу фунтов и ждать, пока твои предчувствия сбудутся. А когда цена достигнет 1.9900, продать фунты за доллары, и получить 1990 баксов, то есть на 45 долларов больше. Естественно, что если кредитное плечо (надеюсь, ты уже знаешь, что это такое) 1:100, то и прибыль будет в 100 раз больше - 4500 долларов. А если цена 1.9900 вскоре упадёт до, скажем,1.9700? Как тогда заработать? Подумай? Может, сам догадался, но я подскажу - иди в банк, возьми ссуду 1000 ФУНТОВ и потом СРАЗУ обменяй на доллары. Получается 1990 баксов. Потом цена падает, меняем обратно и получаем снова 1000 фунтов за 1970 долларов, а 20 остаются в кармане! Возвращаем банку ссуду - и всё! Прибыль есть! А с кредитным плечом, конечно,не 20, а 2000 долларов. Конечно, и банк, и обменный пункт, возьмут за свои услуги ДЕНЮЖКИ... Но пример условный. Надеюсь, ты понял. Да, ещё - ПОКУПКА пары (не доллара за фунт, не йены за евро, а именно ПАРЫ доллар/фунт или евро/йена) называется открытием ДЛИННОЙ позиции. А продажа - открытием КОРОТКОЙ позиции. Теперь вопросы длясамостоятельного изучения - что означает: "занять короткую позицию по паре доллар/йена"? Или - что значит: "открыть длинную позицию (иногда говорят "открыться вверх") по евро/фунту"? Надеюсь, я помог, а не загрузил.

от<br>"Sell" ?
Автор: Мурка
Спасибо за исчерпывающую инфу!

от"Sell" ?
Автор: Nek
Да это так, фигня... Исчерпывающая инфа по Форексу в чемодан не влезет. Это если на лазерных дисках сохранять

Ответить

Имя *:
E-mail:
Тема *:

* Фаланга — боевой строй пехоты в Древней
Македонии,    Греции и ряде других государств
  • Технический отдел:
    Режим работы: 10:00 - 18:00 пн-пт (мск)
    e-mail: support@falanga.ru
  • Клиентский отдел:
    Режим работы: 10:00 - 18:00 пн-пт (мск)
    e-mail: klient@falanga.ru