Домой    Контакты    Карта сайта

О компании   Трейдерам   Торговые условия   Справочная   Партнеры   Галерея   Контакты  Приложения

Кабинет трейдера

Логин:

Пароль:
Регистрация Забыли пароль?

Открыть реальный счёт
Открыть демо счёт Открыть демо счёт
Финансовый монитор Финансовый монитор

Поиск

Falanga Meta-Trader

Установить версию для ПК

Установить версию для КПК

Форум трейдеров

Создать тему

Слив депозита Автор: Major :
Депозит.... Два дня мне дали порадоваться успехом (с пятницы до понедельника) но , две сделки которые мне жалко было закрывать, завтра трамвай загонят в депо... Первый урок , нечего было гонориться если силы (депо) маловато.... Ну и у меня возникла идея: делиться победами здесь не принято, но проигрышами, как происходят сливы , мож кто поделится?Только "стариков" прошу не делиться, во первых ; было другое время во вторых; другие были ставки ( другое депо и другие деньги, другая психология) Вобщем это тема для новичков, что б было куда поплакаться, обругать ДЦ , что он с... постоянно за мной следит, и как только я покупаю ..цена ееестественно падает ,а моя стратегия сбоев 110% недаёт т.д. и т. п. Ну абидно, в данный момент только одним лопухом быть ( а может я один и есть? ) Это только говорят , что умные учатся на чужих ошибках, все их совершают.... И для "стариков" ; под градусом кто-нибудь торговал? Мне так кажется, я бы все свои минусы в плюс превратил, ох какие у меня минусы...

Re: Слив депозита Автор: Remi
У меня правило если вечером выпил вина за торговлю не браться, а если нужно вести сделки тогда не пью. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ В НЕ ТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ НЕ БРАТЬСЯ ЗА ТОРГОВЛЮ. Это должно быть правилом таким же, как не садиться за руль в пьяном виде. Я свои первые неудачи получил на новостях(горький урок). И от отчаяния, что-то вроде"а... будь что будет". Из-за страха губились хорошие сделки, а из-за надежды получял крупные Loss_ы. А нужно с точность до, на оборот.

Re: Слив депозита Автор: Student
Привет! Я тоже начинающий. Насколько я понял ты сделал либо очень объёмные ставки (много лотов) и прогораешь на незначительных неблагоприятных изменениях курса, либо открыл долгосрочную позицию по которой получил лосс (убыток), решил переждать неблагоприятный тренд и терпишь фиаско из-за нехватки средств на подобный манёвр? Если это так, то могу лишьпосоветовать для каждой реальной позиции ставить жёсткие стоплоссы и тейкпрофиты, причём последние желательно делать в несколько раз больше первых (а первые реальными, в зависимости от величины депо). Также, по моим наблюдениям, выставление на ордера соответствующего трейлинг-стопа помогает сохранить хоть какую-то прибыль в случае неблагоприятногоизменения тренда. Но это ты и сам должен знать и понимать, я лишь повторяю прописные истины. Если тебя это утешит могу сказать, что и у меня сейчас просадка процентов 15 от первоначальной суммы. Моя проблема в том, что я не могу постоянно контролировать движение тренда (работаю в компании), а когда оставляешь компьютер без присмотра, то мало помогаютлюбые стоплоссы, тейкпрофиты и трейлинг-стопы. Тренд выделывает что угодно, но очень редко то, что от него ожидаешь. Поэтому желателен постоянный контроль открытых позиций (хотя бы коротких и хотя бы до безубыточного уровня). Ты должен понимать что на Форексе ты пытаешься отнять кусочек прибыли у монстров финансового мира, а у них совсем другиеинтересы и сделать это ой как не просто! Ну и прислушивайся к МЭТРАМ, а они говорят: "Семь раз проверь на демке и лишь потом действуй на реале"! Ладно, не расстраивайся сильно, не ошибается лишь тот кто ничего не делает! Удачи тебе в "дальнейшей битве за капитал"!

Re: Слив депозита Автор: Амнистия
Я бы не посоветовал начинающим долго загоняться на демке, ответственности ни какой, отсюда психология другая.. демка хороша для ознакомления, ну и для "спецов " отрабатывать свою стратегию, а 1 доллар он всё же свой , а не виртуальный, и его жалко терять. А фиаско держу потому что не ожидал спад gbp/usd и подъём usd/jpy и ЖАЛКО былозакрывать, ну да ладно, новая неделя покажет новые ошибки, лишь бы два раза на грабли не наступить

Ответить

Имя *:
E-mail:
Тема *:

* Фаланга — боевой строй пехоты в Древней
Македонии,    Греции и ряде других государств
  • Технический отдел:
    Режим работы: 10:00 - 18:00 пн-пт (мск)
    e-mail: support@falanga.ru
  • Клиентский отдел:
    Режим работы: 10:00 - 18:00 пн-пт (мск)
    e-mail: klient@falanga.ru